28 сентября 2018 г.

Различия между хранилищем данных и бизнес-аналитикой

Попробуйте спросить своего коллегу, в чем разница между бизнес-аналитикой и хранилищем данных. Я считаю, что многие люди, даже те, кто работает в BI-проектах и BI-индустрии, не понимают разницы. Большинство из них считают, что эти 2 термина взаимозаменяемы. Кто-то предпочитает использовать один термин вместо другого лишь потому, что он просто «звучит лучше». Многие полагают, что бизнес-аналитика – это не только хранилище данных, а нечто большее. Но если их спросить: «Какие системы бизнес-аналитики не являются системами хранилищ данных» или «какая часть бизнес-аналитики не является хранилищем данных», то большинство затрудняется ответить.

В наши дни термин «бизнес-аналитика», а не «хранилище данных» является нормой, используемой большинством поставщиков в отрасли. Большинство из них называют/классифицируют свои инструменты как программное обеспечение бизнес-аналитики, а не программное обеспечение хранилища данных. Название продукта Cognos – «Cognos 8 Business Intelligence». BusinessObjects обозначают себя как «BI-софтверная компания» и «мировой лидер в области программного обеспечения BI». Название одного из продуктов Hyperion – «Hyperion System 9 BI +». SAS Enterprise BI Server предоставляет полностью интегрированный комплексный набор программного обеспечения для бизнес-аналитики. Microsoft продвигает SQL Server 2005 как комплексную платформу бизнес-аналитики. Кажется, что только Kimball Group последовательно использует термин «хранилище данных». Билл Инмон, как изобретатель этого термина, также использует термин «хранилище данных».
Итак, давайте перейдем к деталям. Продолжение.

1 комментарий:

  1. Я благодарю г-на Педро за помощь в приобретении ипотечной ссуды VA. Было здорово получить ссуду в размере 900 000 долларов США от этого кредитора. Меня зовут Красимир Тодор, я бельгиец. Я получил ссуду от этого авторитетного кредитора 20 ноября 2019 года, и я хочу быстро использовать это средство, чтобы сообщить всем здесь, что вы можете получить любой ссуду у этой надежной кредитной компании. Найти ссудодателя VA непросто, и он должен быть рекомендован Департаментом по делам ветеранов. Г-н Педро предоставит вам ссуды под низкие проценты в размере 2% и очень быстро. Получите кредиты по электронной почте: pedroloanss@gmail.com /
    Текст в WhatsApp: +18632310632

    ОтветитьУдалить